Мы организуем для Вас активные корпоративные туры в любую точку мира, будь то дикие джунгли, знойная пустыня, высочайшие горы, моря и океаны, северный полюс или южный полюс, города или глухие деревеньки.

туристичекое агентство «Академия приключений»
123181, Россия, г. Москва
ул. Исаковского, д. 39 (м. Щукинская или Строгино)
тел.: (495) 627-66-37, 250-66-37
e-mail: info@teamtour.ru
Главная О компании Контакты Корпоративный деловой туризм Статьи Фотогалерея Обратная связь Новости Семейные туры

Туры по всему миру

Выбери свое приключение!

Россия
Зарубежье
Полюса

Игорь Гришков о приключении на Полюсе. "Мы сделали это!"

Источник: Игорь Гришков. письмо

Дорогие друзья,

Я сегодня, 18.12. 11 вернулся из Антарктики, после ровно месяца пребывания вдали от дома.

Все пальцы на руках и ногах целы, а экспедиция имела большой успех!

После того, как мы 2 недели ждали погоды на Union Glacier в Пунта Аренасе и потом ждали на Леднике еще 10 дней погоды на Полярном плато, Виктор Бобок и я прилетели к месту старта S 87 48’ W 170, которое в точности 100 лет назад было обозначено, как лагерь Амундсена под номером 52!

В оригинале, сегодняшний маршрут полярных исследователей на лыжах обычно отходит от изначального пути Амундсена по W170 меридиану на запад на 5-7 градусов к W175-177 из-за имеющего дурную репутацию Devils Dance Floor. 100 лет назад Роальд Амундсен не имел возможности посмотреть на карту, как сегодня и поэтому шел через Devils Dance Floor напрямую.

Т.к. Виктор и я решили, что из-за многочисленных задержек старта экспедиции нам следует пожертвовать частью дистанции, сохранив нетронутыми две составляющих. Во-первых, мы должны в точности следовать по маршруту Амундсена и второе, мы должны прибыть на Южный полюс точно в 100-летие, и не позже 14 декабря NZT.

После 14 дней лыжного похода с одним днем погоды и двумя днями отдыха недалеко от полюса, мы прибыли к Южному полюсу 14 декабря 2011 года в 02.00 утра NZT (новозеландское время).

Во время пути мы преодолели 250 км со свирепым бураном на Titan Dome; пережили горняшку на 3200 м (что соответствует высоте 3700-3800 м на экваторе); порывы ветра до 18 м.с.; почти не обморозили наши лица (легкие обморожения); нам пришлось ориентироваться во всех погодных условиях, включая печально знаменитую «белую слепоту»; починка снаряжения и даже уход друг за другом. Мы сделали все это и закончили маршрут, став вместе даже сильнее. Мы даже не можем сейчас назваться командой, мы совершили все это, потому что мы - бригада! Виктор остался в Антарктике, что бы присоединиться гидом в экспедицию на Винсон!

Во время экспедиции я потерял 15 кг, потому что часть экспедиционной еды было съедено крысами в Пуна Аренас из-за упомянутых задержек. Первые 5 дней похода я вообще ничего не ел, позже поглощал где-то 2000 калорий ежедневно, хотя потребность была в более чем 6 000 калориях.

На Южном полюсе Mr Jens Stoltenberg, норвежский премьер министр встречал норвежских лыжников. Виктор, Ирина и я были единственными русскими, кто был приглашен на торжества.

Большое спасибо всем, кто постоянно нас поддерживал во время экспедиции!

Игорь и Виктор

Источник: risk.ru


Статьи



Снаряжение Black Diamond — максимальная безопасность и комфорт, ваш путь к своей вершине!
www.bdel.ru


Наш партнер — компания Мармот.
Компания Мармот является производителем лучшего в мире профессионального снаряжения для всех видов активного отдыха и туризма.
ru.marmot.com




адрес: 123181, Россия, г. Москва ул. Исаковского, д. 39 (м. Щукинская или Строгино)
телефон: (495) 627-66-37, 250-66-37
e-mail: info@teamtour.ru
Возникли вопросы, комментарии, предложения?

Рассылка новостей от турагентства «Академия приключений».
Самые интересные статьи о событиях, фоторепортажи и анонсы о приключенческих и корпоративных программах.

 
Группа компаний «Академия приключений» —
туристическое агентство и корпоративный деловой туризм.
Джиппинг, активный корпоративный отдых, треккинг туры, корпоративный деловой туризм за границей.
2020 © teamtour.ru Карта сайта
Поддержка сайта в Retep